学院首页  学院概况  新闻公告  党建园地  招生就业  教学科研  学生工作  新科院报  院系设置  直通科院 
新科学院新网站正在建设中,欢迎多提宝贵意见!http://xinke.hist.edu.cn/
站内搜索:
当前位置: 学院首页>>学生工作>>团学活动>>正文
 规章制度 
 团学活动 
 考研风采 
新科学院系学生会干部竞聘学生选举代表名单公示
 

序号 姓名 系别 班级 现任职务 政治面貌 籍贯

1 刘青龙 经济系 营销131班 寝室长 团员 河南省祁县

2 陈胜楠 经济系 营销131班 寝室长 团员 河南省郑州市

3 陈亚龙 经济系 营销132班 班长 团员 河南省焦作市

4 郭丽茹 经济系 营销132班 团支书 团员 河南省安阳市

5 吴腾飞 经济系 营销133班 班长 团员 河南省虞城县

6 王旭红 经济系 营销133班 学委 团员 河南省民权县

7 杨乐意 经济系 营销134班 班长 团员 河南省信阳市

8 饶莉莉 经济系 营销134班 团支书 团员 河南省信阳市

9 郭朋丽 经济系 营销135班 团支书 团员 河南省兰考县

10 孙可可 经济系 营销135班 寝室长 团员 河南省永城市

11 刘晶晶 经济系 营销136班 团支书 团员 河南省西华县

12 何越霞 经济系 营销136班 寝室长 团员 河南省新蔡县

13 宋凯歌 经济系 国贸131班 班长 团员 河南省尉氏县

14 张莹 经济系 国贸131班 团支书 团员 河南省新乡市

15 卢志敏 经济系 国贸132班 班长 团员 河南省博爱县

16 魏益达 经济系 国贸132班 寝室长 团员 河南省清丰县

17 魏坤 经济系 国贸133班 班长 团员 河南省淮阳县

18 范佳璐 经济系 国贸133班 团支书 团员 河南省襄城县

19 周理帅 经济系 国贸134班 班长 团员 河南省平舆县

20 易慧华 经济系 国贸134班 团支书 团员 河南省信阳市

21 李瑞雪 经济系 国贸135班 团支书 团员 河南省祁县

22 李丹 经济系 国贸135班 学委 团员 河南省栾川县

23 李龙坤 经济系 国贸136班 班长 团员 河南省商丘市

24 李衬 经济系 国贸136班 团支书 团员 河南省淮阳县

25 郭茹楠 经济系 国贸121班 班长 团员 河南省新乡市

26 杭相杰 经济系 国贸121班 团支书 团员 河南省汝州市

27 邢敏 经济系 国贸122班 班长 团员 河南省罗山县

28 陈侠 经济系 国贸122班 团支书 团员 河南省商城县

29 张淑娟 经济系 国贸123班 班长 团员 河南省平顶山市

30 郑丽芳 经济系 国贸123班 团支书 团员 河南省安阳县

31 王常存 经济系 国贸124班 班长 团员 河南省濮阳县

32 李海杰 经济系 国贸124班 团支书 团员 河南省睢县

33 殷腾腾 经济系 国贸125班 班长 团员 河南省鹿邑县

34 张玉 经济系 国贸125班 团支书 团员 河南省商城县

35 高冲 经济系 国贸126班 团支书 团员 河南省安阳市

36 周元文 经济系 国贸126班 心委 团员 河南省淮滨县

37 刘永胜 经济系 营销121班 班长 团员 河南省尉氏县

38 刘瑞瑞 经济系 营销121班 团支书 团员 河南省新乡县

39 赵雨 经济系 营销121班 学委 团员 河南省新郑市

40 宋荣丽 经济系 营销121班 心委 团员 河南省淮阳县

41 祁姗姗 经济系 营销122班 学委 团员 河南省滑县

42 温圆圆 经济系 营销122班 团支书 团员 河南省尉氏县

43 闫凤杰 经济系 营销123班 班长 团员 河南省淮阳县

44 马颖颖 经济系 营销123班 学委 团员 河南省西平县

45 秦誉嫣 经济系 国贸115班 团副 发展对象 河南省漯河市

46 刘子琛 经济系 国贸116班 班长 预备党员 河南省永城市

47 胡亭亭 经济系 国贸115班 副主席 发展对象 河南省鹿邑县

48 贺鹏浩 经济系 国贸115班 副主席 预备党员 河南省扶沟县

49 杨晓峰 经济系 国贸113班 班长 预备党员 河南省获嘉县

50 何勇 经济系 营销113班 副主席 预备党员 河南省汝南县

51 杨炳炎 经济系 国贸115班 班长 党员 河南省郸城县

52 马二山 经济系 营销113班 班长 培养对象 河南省临颍县

53 孙慧峰 经济系 营销112班 班长 培养对象 河南省长葛市

54 王亚楠 经济系 营销112班 部长 预备党员 河南省辉县

55 吴少华 经济系 国贸111班 班长 党员 河南省滑县

56 李帅 经济系 国贸111班 团支书 培养对象 河南省许昌县

57 付善柱 经济系 国贸112班 班长 培养对象 河南省信阳市

58 张阳 经济系 国贸112班 团支书 培养对象 河南省南阳市

59 韩赛男 经济系 国贸113班 团支书 培养对象 河南省新安县

60 张明朝 经济系 国贸114班 班长 培养对象 河南省范县

61 吕绍英 经济系 国贸114班 团支书 预备党员 河南省滑县

62 张健康 经济系 国贸115班 团支书 培养对象 河南省睢县

63 张文超 经济系 国贸116班 团支书 党员 河南省温县

64 付银平 经济系 营销111班 班长 预备党员 河南省周口市

65 王停停 经济系 营销111班 团支书 预备党员 河南省沈丘县

1 黄思远 管理系 人力112 副书记 预备党员 平顶山

2 陈彦强 管理系 信管112 主席 预备党员 驻马店

3 李守辉 管理系 信管117 副主席 培养对象 开封

4 余正豪 管理系 人力112 副主席 预备党员 安阳

5 褚佳佳 管理系 信管111 副主席 预备党员 偃师市

6 李娜 管理系 人力122 副主任 培养对象 信阳

7 李铮 管理系 人力134 干事 共青团员 汝南

8 王麟飞 管理系 信管131 干事 积极分子 郑州

9 马青青 管理系 人力133 干事 共青团员 长葛

10 晁山月 管理系 信管111 部长 预备党员 濮阳

11 张璐璐 管理系 信管123 副部长 培养对象 南阳

12 朱海超 管理系 物流131 干事 共青团员 长葛

13 刘育春 管理系 人力134 干事 共青团员 郑阳

14 申芳 管理系 信管133 干事 培养对象 安阳

15 彭亚君 管理系 信管135 干事 共青团员 驻马店

16 李子怡 管理系 信管121 副部长 积极分子 洛阳

17 马雷 管理系 信管136 干事 共青团员 信阳

18 邓燕武 管理系 信管137 干事 共青团员 洛宁

19 贾亚端 管理系 信管137 干事 共青团员 伊川

20 王智 管理系 信管134 干事 共青团员 驻马店

21 王刚 管理系 物流131 干事 共青团员 淮阳

22 张洪超 管理系 人力122 副部长 积极分子 虞城

23 许歌歌 管理系 人力121 副部长 积极分子 洛阳

24 李永振 管理系 人力134 干事 共青团员 正阳

25 卢亚男 管理系 信管131 干事 培养对象 郑州

26 邱绘芳 管理系 信管135 干事 共青团员 驻马店

27 杨永杰 管理系 信管139 干事 共青团员 太康

28 张同舟 管理系 人力134 干事 共青团员 新蔡

29 王好 管理系 信管137 干事 共青团员 宜阳

30 宋晓丽 管理系 人力133 干事 共青团员 民权

31 周倩云 管理系 人力135 干事 共青团员 南阳

32 庞硕 管理系 人力135 干事 共青团员 南阳

33 郭淼 管理系 信管123 副部长 培养对象 济源

34 许可 管理系 信管132 干事 积极分子 焦作

35 王含笑 管理系 信管139 干事 共青团员 巩义

36 王丹丹 管理系 信管139 干事 共青团员 信阳

37 李俊瑞 管理系 信管133 干事 共青团员 浚县

38 程涛 管理系 信管136 干事 共青团员 南阳

39 常建梁 管理系 信管122 副部长 积极分子 封丘

40 朱帅领 管理系 信管123 副部长 积极分子 夏邑

41 赵芸 管理系 人力121 副部长 积极分子 驻马店

42 董帅帅 管理系 信管139 干事 共青团员 项城

43 宋中林 管理系 物流131 干事 共青团员 武陟

44 刘霞 管理系 物流131 干事 共青团员 汝南

45 李娜 管理系 人力133 干事 共青团员 卢氏

46 王倩 管理系 人力121 副部长 积极分子 温县

47 王天宇 管理系 信管123 副部长 培养对象 河北沙河

48 马亚楠 管理系 信管123 副部长 培养对象 漯河

49 时君杰 管理系 信管139 干事 共青团员 周口

50 刘嘉明 管理系 人力131 干事 共青团员 巩义

51 张海雪 管理系 信管133 干事 共青团员 浚县

52 曹琳琳 管理系 人力131 干事 共青团员 开封

53 张静茹 管理系 人力131 干事 共青团员 郑州

54 靳白鸽 管理系 信管134 干事 培养对象 漯河

55 秦俊伟 管理系 信管136 干事 积极分子 南阳

56 杨静 管理系 人力112 部长 发展对象

57 郭晓育 管理系 信管121 副部长 积极分子 洛阳

58 渠亚萍 管理系 人力121 副部长 积极分子 封丘

59 苏飘飘 管理系 人力132 干事 共青团员 安阳

60 李东杰 管理系 信管136 干事 共青团员 项城

61 于静 管理系 人力136 干事 共青团员 博爱

62 樊南南 管理系 信管133 干事 共青团员 濮阳

63 李甜甜 管理系 信管131 干事 共青团员 洛阳

64 王鑫鑫 管理系 人力131 班长 培养对象 郑州

65 陈曦 管理系 人力132 班长 培养对象 延津

66 苏俊武 管理系 人力133 班长 党员 滑县

67 张亚楠 管理系 人力134 学习委员 培养对象 泌阳

68 张文彬 管理系 人力135 班长 培养对象 焦作

69 姬楠楠 管理系 人力136 班长 培养对象 范县

70 庞澄 管理系 人力137 班长 培养对象 柘城

71 田方圆 管理系 物流131 团支书 培养对象 许昌

72 李倩倩 管理系 物流132 团支书 培养对象 濮阳

73 刘洋 管理系 信管131 班长 培养对象 开封

74 耿雨萌 管理系 信管132 学习委员 培养对象 长垣

75 孟庆玲 管理系 信管133 心理委员 培养对象 安阳

76 张含嫣 管理系 信管134 团支书 培养对象 鄢陵

77 杨留稳 管理系 信管135 班长 培养对象 上蔡

78 吕丹丹 管理系 信管136 团支书 培养对象 永城

79 赵振东 管理系 信管137 班长 培养对象 安阳

80 孟金明 管理系 信管138 团支书 培养对象 沈丘

81 牛闯 管理系 信管139 班长 培养对象 驻马店

82 沈小龙 管理系 人力111 班长 发展对象 洛阳

83 黄喜建 管理系 人力112 班长 发展对象 信阳

84 李淇滨 管理系 信管111 班长 培养对象 鹤壁

85 李锐 管理系 信管112 班长 党员 郸城

86 温少鹏 管理系 信管113 班长 培养对象 登封

87 亓浩 管理系 信管114 班长 培养对象 伊川

88 何源 管理系 信管115 班长 培养对象 林州

89 张超 管理系 信管116 班长 培养对象 商丘

90 崔东亮 管理系 信管117 班长 预备党员 驻马店

91 耿鹏巅 管理系 人力121 团支书 发展对象 汝州

92 张洪超 管理系 人力122 团支书 积极分子 虞城

93 陆聪 管理系 信管121 团支书 培养对象 永城

94 董飘飘 管理系 信管122 团支书 培养对象 灵宝

95 苏静娴 管理系 信管123 团支书 预备党员 许昌

1 宋晓东 信工系 计科111 班长 团员 河南省洛阳市嵩县

2 王馨琦 信工系 计科111 团支书 党员 河南省洛阳市涧西区

3 何世栋 信工系 计科112 副主席 党员 河南省商丘市夏邑县

4 杨荣荣 信工系 计科112 团支书 培养对象 河南省濮阳市清丰县

5 董良浩 信工系 信工111 副主席 党员 河南省洛阳市嵩县

6 房雅馨 信工系 信工111 团委副书记 党员 河南省郑州市荥阳市

7 蒋超 信工系 信工111 副主席 党员 河南省郑州市荥阳市

8 陈高杰 信工系 信工112 主席 党员 河南省济源市

9 路韩 信工系 信工112 自律部部长 培养对象 河南省南阳市邓州市

10 吴冰 信工系 信工121 学生 培养对象 河南省河南省尉氏县

11 余正法 信工系 信工121 学习委员 培养对象 河南省林州市

12 刘守元 信工系 信工121 学生 团员 河南省新乡市延津县

13 孟祥旭 信工系 信工122 学生 培养对象 河南省漯河市

14 李旭光 信工系 信工122 学生 培养对象 河南省许昌市

15 李永明 信工系 信工122 学生 培养对象 河南省驻马店市

16 赵振方 信工系 信工123 学习委员 党员 河南省驻马店市

17 贾坤 信工系 信工123 文体委员 共青团员 河南省信阳市潢川县

18 康文寒 信工系 信工123 学生代表 共青团员 河南省南阳市邓州市

19 王强伟 信工系 通信121 学生 团员 河南省开封市尉市县

20 王冠群 信工系 通信121 学生代表 团员 河南省洛阳市汝阳县

21 明勇丹 信工系 通信121 班长 团员 河南省安阳市滑县

22 刘杨辉 信工系 通信122 学生 团员 河南省驻马店市上蔡县

23 易映红 信工系 通信122 班长 团员 河南省信阳市光山县

24 王永站 信工系 通信122 学生代表 团员 河南省商丘市

25 李晓楠 信工系 计科121 学习委员 培养对象 河南省洛阳市

26 岳昊 信工系 计科121 心理委员 团员 河南省商市

27 刘毅强 信工系 计科121 生活委员 培养对象 河南省巩义市

28 董辰光 信工系 信工131 学生 培养对象 河南省洛阳市嵩县

29 高志龙 信工系 信工131 学习委员 培养对象 河南省洛阳市嵩县

30 杨柳 信工系 信工131 团支书 培养对象 河南省林州市

31 贾孟洁 信工系 信工132 学生 团员 河南省睢县

32 朱智慧 信工系 信工132 学生 团员 河南省周口市

33 崔海涛 信工系 信工132 学生 团员 河南省漯河市

34 陈宁 信工系 信工133 学习委员 培养对象 河南省泌阳县

35 璩洋 信工系 信工133 心理委员 团员 河南省南阳市

36 张成立 信工系 信工133 学生代表 党员 河南省西平县

37 杨鹏飞 信工系 计科131 生活委员 团员 河南省汝州市

38 李聪 信工系 计科131 学习代表 团员 河南省新乡市

39 何平 信工系 计科131 学生 培养对象 河南省舞钢市

40 刘婷婷 信工系 计科132 团支书 团员 河南省三门峡市灵宝市

41 李森 信工系 计科132 学生代表 培养对象 河南省濮阳市

42 王双全 信工系 计科132 心理委员 培养对象 河南省商丘市永城县

43 何玉琢 信工系 计科133 班长 培养对象 河南省信阳市息县

44 卞孝刚 信工系 计科133 学生代表 培养对象 河南省信阳市固始县

45 田盼龙 信工系 计科133 学习委员 培养对象 河南省驻马店市正阳县

46 张茜 信工系 通信131 团支书 培养对象 河南省三门峡市灵宝市

47 雷胜雨 信工系 通信131 生活委员 培养对象 河南省许昌市许昌县

48 谭娇娇 信工系 通信131 学生 团员 河南省三门峡市卢氏县

49 朱楠楠 信工系 通信132 学习委员 培养对象 河南省周口市西华县

50 高姜为 信工系 通信132 学生 团员 河南省周口市商水县

51 王洪超 信工系 通信132 学生 团员 河南省信阳市固始县

1 晏琳琳 中文系 中文121 团员 河南省沈丘县

2 位林林 中文系 中文121 团员 河南省淮阳县

3 赵梦凡 中文系 中文121 班长 培养对象 河南省鹤壁市

4 魏俊亚 中文系 中文121 团支书 正式党员 河南省安阳市滑县

5 秦新亚 中文系 中文122 团员 河南省遂平县

6 侯波 中文系 中文122 团员 河南省新密市

7 屈跃飞 中文系 中文122 班长 团员 河南省登封县

8 王灵芳 中文系 中文122 团支书 团员 河南省登封县

9 李宁 中文系 中文123 团员 河南省汝阳县

10 陈鹏飞 中文系 中文123 培养对象 河南省汝阳县

11 王冰月 中文系 中文123 班长 团员 河南省汝阳县

12 陈胜男 中文系 中文123 团支书 培养对象 河南省汝州市

13 李慧亚 中文系 中文124 班长 预备党员 河南省安阳市

14 郭珂 中文系 中文124 团支书 培养对象 河南省林州市

15 刘璐 中文系 中文124 团员 河南省原阳县

16 张晓玉 中文系 中文124 团员 河南省安阳市

17 李佳 中文系 中文125 班长 培养对象 河南省鹤壁市

18 王苏瑞 中文系 中文125 学习委员 培养对象 河南省安阳市

19 宗闪闪 中文系 中文125 团员 河南省濮阳

20 陈景丽 中文系 中文125 培养对象 河南省许昌

21 陈贞 中文系 中文126 班长 培养对象 河南省睢县

22 王小曼 中文系 中文126 团支书 培养对象 河南省漯河市

23 贾丹慧 中文系 中文126 团员 河南省宁陵县

24 丁玲 中文系 中文126 团员 河南省临颍县

25 丁玲玲 中文系 中文127 班长 培养对象 河南省信阳

26 邵帅 中文系 中文127 团支书 正式党员 东北省朝阳市

27 赵岩 中文系 中文127 培养对象 河南省信阳

28 谢迎春 中文系 中文127 团员 河南省固始县

29 马校兰 中文系 对外121 班长 预备党员 河南省濮阳

30 张虹艳 中文系 对外121 团支书 培养对象 河南省安阳市

31 李艳 中文系 对外121 团员 河南省社旗县

32 朱梦月 中文系 对外121 团员 河南省中牟县

33 赵楠 中文系 对外122 班长 培养对象 河南省焦作市

34 冯妍 中文系 对外122 团支书 团员 河南省正阳

35 姬雯雯 中文系 对外122 学习委员 团员 河南省淮阳县

36 李卫娟 中文系 对外122 学生代表 团员 河南省封丘县

37 宋雅静 中文系 中文131 班长 培养对象 河南省登封市

38 高思远 中文系 中文131 团支书 培养对象 河南省洛阳市

39 宋爽 中文系 中文131 学习委员 积极分子 河南省新密市

40 孙晨元 中文系 中文131 团员 河南省郑州市

41 何真真 中文系 中文132 班长 团员 河南省新安县

42 李婷伟 中文系 中文132 团支书 培养对象 河南省博爱县

43 段豫 中文系 中文132 学习委员 培养对象 河南省辉县市

44 宋梦丽 中文系 中文132 团员 河南省封丘县

45 董静华 中文系 中文133 班长 培养对象 河南省内黄县

46 史鹏飞 中文系 中文133 团支书 培养对象 河南省南乐县

47 张越 中文系 中文133 团员 河南省林州市

48 闫丽楠 中文系 中文133 培养对象 河南省安阳市

49 岳文妍 中文系 中文134 班长 培养对象 河南省淇县

50 李文雅 中文系 中文134 团支书 培养对象 河南省禹州市

51 贾培园 中文系 中文134 心理委员 积极分子 河南省长葛市

52 王贝 中文系 中文134 学习委员 积极分子 河南省浚县

53 张馨月 中文系 中文135 班长 培养对象 河南省鹿邑县

54 黄春龙 中文系 中文135 团支书 培养对象 河南省淮阳县

55 李静静 中文系 中文135 寝室长 团员 河南省鹿邑县

56 张果 中文系 中文135 寝室长 团员 河南省泌阳县

57 董爽 中文系 中文136 班长 培养对象 河南省信阳市

58 王正旺 中文系 中文136 团支书 培养对象 河南省淅川县

59 张郅睿 中文系 中文136 培养对象 河南省南阳市

60 吕祥云 中文系 中文136 团员 河南省商城县

61 赵昊子 中文系 中文137 班长 培养对象 河南省郑州市

62 褚焱 中文系 中文137 团支书 培养对象 河南省南召县

63 王稳稳 中文系 中文137 学习委员 培养对象 河南省沈丘县

64 宋雅凡 中文系 中文137 心理委员 培养对象 河南省巩义市

65 宋一鸣 中文系 中文138 班长 团员 河南省焦作市

66 张疆疆 中文系 中文138 团支书 团员 河南省正阳县

67 汤慧 中文系 中文138 团员 河南省信阳市

68 王梦阳 中文系 中文138 培养对象 河南省平玉县

69 肖慧芳 中文系 国教131 班长 培养对象 河南省兰考县

70 郭鹏程 中文系 国教131 团支书 培养对象 河南省辉县市

71 李景琦 中文系 国教131 寝室长 团员 河南省新乡市

72 路隆娇 中文系 国教131 寝室长 团员 河南省平顶山市

73 李秋婷 中文系 国教132 班长 团员 河南省濮阳县

74 付雨萌 中文系 国教132 团支书 培养对象 许昌市襄城县

75 张宛新 中文系 国教132 心理委员 团员 河南省禹州市

76 赵静 中文系 国教132 团员 三门峡义马市

77 曹晨晨 中文系 国教133 班长 培养对象 河南省永城市

78 张辉 中文系 国教133 团支书 培养对象 河南省济源市

79 李豪娜 中文系 国教133 心理委员 积极分子 河南省登封市

80 姚凡 中文系 国教133 学习委员 积极分子 河南省泌阳县

1 张丹妮 法律系 法学131班 团员 河南省伊川县

2 范洋洋 法律系 法学131班 心理委员 团员 河南省伊川县

3 李胜楠 法律系 法学131班 团员 河南省伊川县

4 聂芳 法律系 法学131班 团员 河南省兰考县

5 胡振伟 法律系 法学131班 团员 河南省登封市

6 程炳旭 法律系 法学131班 团员 河南省平顶山市

7 陈乾 法律系 法学132班 学习委员 团员 河南省焦作市

8 王欢欢 法律系 法学132班 心理委员 团员 河南省长葛县

9 刘晓曼 法律系 法学132班 团员 河南省滑县

10 王梦婷 法律系 法学132班 团员 河南省修武县

11 秦笑 法律系 法学132班 团员 河南省焦作市

12 冯园园 法律系 法学132班 团员 河南省焦作市

13 张佳秀 法律系 法学133班 团员 河南省安阳市

14 梁彩红 法律系 法学133班 团员 河南省淮阳县

15 陈琨 法律系 法学133班 积极分子 河南省浚县

16 朱旗博 法律系 法学133班 团员 河南省夏邑县

17 郭佳兵 法律系 法学133班 学习委员 团员 河南省滑县

18 马英 法律系 法学133班 积极分子 河南省浚县

19 刘静文 法律系 法学134班 团支书 培养对象 河南省息县

20 陈永荷 法律系 法学134班 团员 河南省息县

21 付津路 法律系 法学134班 团员 河南省新县

22 屈晨瑶 法律系 法学134班 团员 河南省济源市

23 王振 法律系 法学134班 团员 河南省息县

24 王金赟 法律系 法学134班 团员 河南省方城县

25 曹晨旭 法律系 法学135班 学习委员 团员 河南省沈丘县

26 王楠 法律系 法学135班 心理委员 团员 河南省开封市

27 刘乐乐 法律系 法学135班 培养对象 河南省临颍县

28 张小品 法律系 法学135班 积极分子 河南省汝阳县

29 王升伟 法律系 法学135班 团员 河南省淇县

30 张杰 法律系 法学135班 团员 河南省安阳市

31 魏延鹏 法律系 法学121班 心理委员 培养对象 河南省偃师市

32 李晓兵 法律系 法学121班 积极分子 河南省新密市

33 康静丽 法律系 法学121班 学习委员 培养对象 河南省汝阳县

34 闫俊浩 法律系 法学121班 团员 河南省汝州市

35 周东亮 法律系 法学121班 团员 河南省兰考县

36 苗秋丽 法律系 法学121班 积极分子 河南省汝阳县

37 杨梦玉 法律系 法学122班 学习委员 培养对象 河南省濮阳县

38 魏亚男 法律系 法学122班 团支书 培养对象 河南省濮阳县

39 郭运轩 法律系 法学122班 团员 河南省濮阳县

40 邢卫娟 法律系 法学122班 团员 河南省虞城县

41 徐艳娜 法律系 法学122班 团员 河南省西华县

42 高梦茹 法律系 法学122班 团员 河南省长垣县

43 郝然 法律系 法学123班 宿舍长 培养对象 河南省巩义市

44 胡建成 法律系 法学123班 培养对象 河南省罗山县

45 苏亚 法律系 法学123班 组宣部副部 培养对象 河北省文安县

46 朱雪苗 法律系 法学123班 实践部副部 培养对象 河南省汝南县

47 李秀 法律系 法学123班 心理委员 团员 河南省淮滨县

48 江金徽 法律系 法学123班 团支书 培养对象 河南省信阳市

49 张晓伟 法律系 法学111班 班长 预备党员 河南省周口市

50 杨佳慧 法律系 法学111班 团支书 团员 河南省登封市

51 冯娟 法律系 法学112班 班长 发展对象 河南省新密市

52 贵晶晶 法律系 法学112班 团支书 发展对象 河南省新乡市

53 贺梦娟 法律系 法学113班 班长 培养对象 河南省博爱县

54 李慧芳 法律系 法学113班 团支书 团员 河南省浚县

55 李垚佳 法律系 法学114班 团支书 培养对象 河南省南召县

56 陶沛 法律系 法学114班 学生会主席 党员 河南省泌阳市

57 刘燕莎 法律系 法学114班 团总支副书记 发展对象 北京市通州区

58 李棚生 法律系 法学114班 学生会副主席 培养对象 河南省固始县

59 贺浩 法律系 法学114班 学生会副主席 预备党员 河南省永城市

60 骆婷 法律系 法学111班 办公室主任 培养对象 河南省正阳县

61 胡东阁 法律系 法学111班 女生部部长 培养对象 河南省封丘县

62 张婧楠 法律系 法学111班 文体部部长 预备党员 河南省郑州市

63 黄露明 法律系 法学111班 学习部部长 预备党员 河南省郑州市

64 范苑花 法律系 法学111班 组宣部部长 发展对象 河南省嵩县

65 桑旭东 法律系 法学112班 生活部部长 预备党员 河南省偃师市

66 皮国印 法律系 法学114班 实践部部长 培养对象 河南省正阳县

67 李功丽 法律系 法学114班 自律部部长 培养对象 河南省商城县

1 梅永超 食工系 食工121 班长 预备党员 河南开封尉氏

2 李彦昕 食工系 食工121 团支书 发展对象 河南新乡

3 白晓钱 食工系 食工121 学习委员 培养对象 河南平顶山郏县

4 张瑞瑶 食工系 食工122 团支书 预备党员 河南安阳滑县

5 朱金梅 食工系 食工122 学习委员 培养对象 河南商丘夏邑县

6 胡婉懿 食工系 食工122 学习部副部 培养对象 河南焦作博爱

7 周亚萍 食工系 食工122 班长 发展对象 河南许昌禹州

8 杜进荣 食工系 食工123 班长 培养对象 河南省商水县

9 焦红 食工系 食工123 团支书 培养对象 河南省淮阳县

10 赵明明 食工系 食工123 学生 积极分子 河南省周口

11 马兰 食工系 食工124 团支书 预备党员 河南商丘永城

12 李万棵 食工系 食工124 班长 发展对象 河南信阳

13 孙放放 食工系 旅管123 实践部副部 培养对象 河南周口

14 郑香香 食工系 食工124 学习委员 积极分子 河南南阳唐河

15 牛小敏 食工系 食质121 团支书 发展对象 河南长垣

16 晋梦菲 食工系 食质121 宣传部副部 培养对象 河南洛阳

17 范世萍 食工系 食质121 综合委员 培养对象 河南原阳

18 郭亚楠 食工系 食质122 班长 预备党员 河南鹤壁市

19 宋盼盼 食工系 食质122 团支书 培养对象 河南省驻马店

20 宋月霞 食工系 食质122 综合委员 培养对象 河南省濮阳市

21 张倩 食工系 旅管121 班长 积极分子 河南南阳方城县

22 许鹏娜 食工系 旅管121 团支书 预备党员 河南安阳滑县

23 李炳辰 食工系 旅管121 团员 河南开封通许县

24 李遨宇 食工系 旅管122 团支书 培养对象 河南新乡

25 高银亮 食工系 旅管122 宿舍长 团员 河南汝州

26 邵欣 食工系 旅管122 学习委员 培养对象 河南封丘

27 刘金金 食工系 旅管123 团支书 预备党员 河南商丘永城

28 常晓坦 食工系 旅管123 文体部副部 积极分子 河北石家庄

29 岳云亚 食工系 旅管123 文体部副部 积极分子 河南信阳

30 李鹏超 食工系 食工131 班长 积极分子 河南叶县

31 安秀秀 食工系 食工131 卫生部干事 团员 河南省洛阳

32 郭青青 食工系 食工131 学习委员 积极分子 河南省兰考

33 李梦奇 食工系 食工132 团员 河南省安阳市

34 许琳霜 食工系 食工132 宣传部干事 积极分子 河南省濮阳市

35 解胜男 食工系 食工132 班长 团员 河南省清丰县

36 杨阳 食工系 食工133 班长 团员 河南驻马店

37 王宁 食工系 食工133 综合委员 团员 河南郑州

38 孟威 食工系 食工133 学习委员 团员 河南驻马店

39 王安琪 食工系 旅管131 综合委员 团员 河南焦作武陟

40 张贵芳 食工系 旅管131 学习委员 团员 河南新乡

41 王亚飞 食工系 旅管131 实践部干事 团员 河南洛阳孟津县

42 吕燕 食工系 旅管132 办公室干事 团员 河南林州市

43 郭桂召 食工系 旅管132 班长 团员 河南商丘

44 杨丹丹 食工系 旅管132 团支书 培养对象 河南灵宝

45 候凯 食工系 旅管133 学习委员 团员 河南省南阳市内乡县

46 樊思琪 食工系 旅管133 团支书 团员 河南省项城

47 藏冰冰 食工系 旅管133 班长 团员 河南省项城孙店镇

48 汤楠 食工系 旅管134 学习部干事 团员 河南信阳市新县

49 任丰辉 食工系 旅管134 班长 团员 河南洛阳栾川

50 李炳森 食工系 旅管134 学习委员 团员 河南三门峡市卢氏县

51 吕帅帅 食工系 食工113 学生会主席 党员 河南周口川汇区

52 贾福音 食工系 食工113 团总支副书记 发展对象 河南周口西华县

53 原颖 食工系 食工114 学生会副主席 预备党员 河南济源

54 翟亚青 食工系 食质112 学生会副主席 党员 河南周口商水县

1 李炳鑫 化工系 化工131 班长 培养对象 河南省洛阳市

2 薛欣欣 化工系 化工131 团支书 培养对象 河南省焦作市

3 王磊 化工系 化工131 学生代表 团员 河南省安阳市

4 董万里 化工系 化工132 班长 培养对象 河南省周口市

5 梁艳丽 化工系 化工132 团支书 培养对象 河南省永城市

6 陈飞祥 化工系 化工132 学习委员 培养对象 河南省信阳市

7 孙向东 化工系 化工121 班长 培养对象 河南省洛阳市伊滨区

8 郑鹏宇 化工系 化工121 卫生部副部 培养对象 河南省新郑市

9 石宝珠 化工系 化工121 学生代表 培养对象 河南省平顶山市芦山县

10 王园园 化工系 化工122 团支书 培养对象 河南省清丰县

11 刘洋 化工系 化工122 学生代表 团员 河南省安阳市龙安区

12 祁岩 化工系 化工122 实践部副部长 培养对象 河南省安阳市龙安区

13 黄会涛 化工系 化工123 班长 培养对象 河南省周口市商水县

14 刘会会 化工系 化工123 学生会干事 培养对象 河南省周口市郸城县

15 夏锦锦 化工系 化工123 学生代表 团员 河南省永城市马牧乡

16 李爽 化工系 化工124 团支书 团员 河南省泌阳县

17 宁娇 化工系 化工124 学生代表 培养对象 河南省正阳县

18 刘春雷 化工系 化工124 学生会成员 团员 河南省淮滨县

19 马振 化工系 制药121 班长 培养对象 河南省新乡市开发区

20 肖纪伟 化工系 制药121 学生会干事 团员 河南省新乡市原阳县

21 孙改革 化工系 制药121 学生代表 团员 河南省洛阳市孟津县

22 孙茜 化工系 制药122 团支书 预备党员 河南省义马市

23 王鹏真 化工系 制药122 学生代表 培养对象 河南省周口市商水县

24 张卫华 化工系 制药122 心理委员 培养对象 河南省鹤壁市山城区

25 王路 化工系 制药123 团支书 预备党员 河南省驻马店市泌阳县

26 李永杰 化工系 制药123 学生代表 团员 河南省固始县武庙乡

27 刘丹丹 化工系 制药123 学生会干事 培养对象 安徽省阜阳市颖东区

28 刘洋 化工系 环科121 团支书 培养对象 河南省新郑市

29 王晓 化工系 环科121 学上会干事 团员 河南省新乡市新乡县

30 董思敏 化工系 环科121 学生代表 积极分子 河南省鹤壁市淇滨区

31 李治南 化工系 制药111 团支书 预备党员 河南省新乡市

32 张晨阳 化工系 制药111 女生部部长 培养对象 河南省许昌市

33 高原 化工系 制药111 副主席 培养对象 河南省郑州市

34 朱艳杰 化工系 制药112 班长 预备党员 河南省鹿邑县

35 刘婷婷 化工系 制药112 团支书 培养对象 河南省商丘市

36 田霞 化工系 制药112 学习委员 培养对象 河南省项城市

37 吴飞飞 化工系 化工111 班长 预备党员 河南省汝州市

38 景仲雨 化工系 化工111 心理委员 团员 河南省开封市

39 邓亚鸽 化工系 化工111 副主席 预备党员 河南省洛阳市

40 彭雷 化工系 化工112 班长 预备党员 河南省安阳市

41 武雪菲 化工系 化工112 团支书 培养对象 河南省鹤壁市

42 王鹏 化工系 化工112 团支部副书记 党员 河南省新乡县

43 董书意 化工系 化工113 班长 培养对象 河南省周口市

44 张玺 化工系 化工113 团支书 预备党员 河南省禹州市

45 石盼盼 化工系 化工113 学习委员 培养对象 河南省睢阳区

46 范礼博 化工系 化工114 班长 党员 河南省社旗县

47 余尚书 化工系 化工114 团支书 培养对象 河南省商城县

48 冯佳佳 化工系 化工114 学习委员 预备党员 河南省平舆县

49 杜宇 化工系 环科111 班长 预备党员 河南省新乡市

50 赵果 化工系 环科111 团支书 培养对象 河南省西平县

51 孙立 化工系 环科111 主席 预备党员 河南省商城县

52 李彬 化工系 环科112 班长 党员 河南省商丘市

53 刘恩召 化工系 环科112 团支书 预备党员 河南省西华县

54 胡苏亚 化工系 环科112 学生代表 预备党员 河南省西华县

1 柳林 生工系 生技111 寝室长 共青团员 河南洛阳

2 陈杰 生工系 生技111 班长 预备党员 河南新乡

3 王亚萍 生工系 生技111 共青团员 河南新乡

4 宋雪飞 生工系 生技111 寝室长 共青团员 河南新乡

5 陈小芹 生工系 生技112 班长 共青团员 河南商水

6 赵静 生工系 生技112 团支书 共青团员 河南林州

7 葛梦琪 生工系 生技112 学习委员 党员 河南内黄

8 王晓婉 生工系 生技112 心理委员 共青团员 河南滑县

9 张帅 生工系 生技113 班长 共青团员 河南遂平

10 郭自豪 生工系 生技113 团支书 共青团员 河南沈丘

11 杨柳青 生工系 生技113 学习委员 党员 河南济源

12 王丹丹 生工系 生技113 心理委员 共青团员 河南项城

13 李延龙 生工系 生工111 班长 共青团员 河南洛阳

14 路琳琳 生工系 生工111 自律部长 共青团员 河南洛阳

15 惠犀峰 生工系 生工111 学习委员 共青团员 河南洛阳

16 余孟奇 生工系 生工111 共青团员 河南平顶山

17 李霞 生工系 生工112 预备党员 河南驻马店

18 苏欣 生工系 生工112 共青团员 河南新乡

19 曹文鹏 生工系 生工112 共青团员 河南安阳

20 崔凯杰 生工系 生工112 共青团员 河南新乡

21 郑鹏坤 生工系 生工113 班长 党员 河南南阳

22 晋睿冲 生工系 生工113 团支书 发展对象 河南鹿邑

23 胡敬 生工系 生工113 学习委员 共青团员 河南商丘

24 杨苗苗 生工系 生工113 心理委员 培养对象 河南南阳

25 李靖 生工系 生技121 积极分子 河南漯河

26 闫智慧 生工系 生技121 共青团员 河南安阳

27 王人珂 生工系 生技121 寝室长 积极分子 河南平顶山

28 孙静敏 生工系 生技121 共青团员 河南商丘

29 邵营光 生工系 生技122 寝室长 共青团员 河南商水

30 李瑞明 生工系 生技122 共青团员 河南西平

31 田海芳 生工系 生技122 共青团员 河南鹿邑

32 张嵽 生工系 生技122 共青团员 河南南阳

33 熊梦朝 生工系 生工121 班长 共青团员 河南焦作

34 邱妩洁 生工系 生工121 团支书 共青团员 河南焦作

35 王倩雯 生工系 生工121 共青团员 河南新乡

36 丁明娜 生工系 生工121 共青团员 河南平顶山

37 朱风 生工系 生工122 积极分子 河南商丘

38 刘开强 生工系 生工122 共青团员 河南安阳

39 耿英朝 生工系 生工122 共青团员 河南鹤壁

40 董丙武 生工系 生工122 班长 共青团员 河南开封

41 张盛高 生工系 生工123 寝室长 共青团员 河南罗山

42 马霞 生工系 生工123 寝室长 共青团员 河南驻马店

43 谢友坤 生工系 生工123 寝室长 共青团员 河南固始

44 崔悦悦 生工系 生工123 共青团员 河南鹿邑

45 王浩 生工系 生技131 共青团员 河南漯河

46 张开创 生工系 生技131 共青团员 河南商丘

47 李凯飞 生工系 生技131 共青团员 河南商丘

48 王向楠 生工系 生技131 共青团员 河南长垣

49 张豪朋 生工系 生工131 共青团员 河南郑州

50 李朋 生工系 生工131 共青团员 河南郑州

51 陈姣姣 生工系 生工131 共青团员 河南焦作

52 陈欢利 生工系 生工131 共青团员 河南汝州

53 路飞翔 生工系 生工132 寝室长 共青团员 河南周口

54 李文 生工系 生工132 共青团员 河南郸城

55 王丽丽 生工系 生工132 寝室长 共青团员 河南太康

56 王鸿森 生工系 生工132 共青团员 河南周口

57 符运喃 生工系 生工133 班长 积极分子 河南信阳

58 张晓霞 生工系 生工133 积极分子 河南周口

59 苑楠楠 生工系 生工133 团支书 培养对象 河南周口

60 王彩丽 生工系 生工133 共青团员 河南驻马店

1 王静 城规系 城规121班 积极分子 河南兰考

2 赵慧敏 城规系 城规121班 积极分子 河南安阳

3 闫帅帅 城规系 城规121班 寝室长 积极分子 河南安阳

4 崔莉莉 城规系 城规121班 心理委员 培养对象 河南焦作

5 张永豪 城规系 城规121班 积极分子 河南武陟

6 刘云平 城规系 城规122班 班长 培养对象 河南滑县

7 赵文清 城规系 城规122班 团支书 培养对象 河南永城

8 李亚杰 城规系 城规122班 学习委员 积极分子 河南永城

9 刘肖彤 城规系 城规122班 心理委员 党员 河南安阳

10 高秀秀 城规系 城规122班 积极分子 河南夏邑

11 李伟阳 城规系 城规123班 寝室长 积极分子 河南正阳

12 张亚杰 城规系 城规123班 积极分子 河南巩义

13 黎梦雨 城规系 城规123班 寝室长 积极分子 河南驻马店

14 王贝贝 城规系 城规123班 寝室长 积极分子 河南郸城

15 李亮亮 城规系 城规123班 积极分子 陕西安康市

16 赵松磊 城规系 园林121班 班长 培养对象 河南西平县

17 陈宏倩 城规系 园林121班 团支书 培养对象 河南延津

18 张格文 城规系 园林121班 学习委员 培养对象 河南新郑市

19 潘慧詩 城规系 园林121班 积极分子 河南新乡

20 王坤 城规系 园林121班 积极分子 河南内黄县

21 崔真真 城规系 园林122班 团支书 培养对象 河南新蔡县

22 王雪颖 城规系 园林122班 学习委员 党员 河南郸城

23 刘晨光 城规系 园林122班 心理委员 积极分子 河南鹿邑县

24 王景杰 城规系 园林122班 积极分子 河南西华县

25 邢昆昆 城规系 园林122班 积极分子 河南郸城县

26 蒋永堃 城规系 城规131班 积极分子 河南叶县

27 刘慧 城规系 城规131班 团支书 积极分子 河南中牟

28 王琼 城规系 城规131班 学习委员 积极分子 河南新安县

29 杨慧茹 城规系 城规131班 心理委员 积极分子 河南濮阳

30 邢康达 城规系 城规131班 积极分子 河南延津县

31 韩磊 城规系 城规132班 学习部干事 积极分子 河南许昌市

32 安圣洲 城规系 城规132班 团支书 积极分子 河南三门峡市

33 高楷 城规系 城规132班 积极分子 河南三门峡市

34 倪春淼 城规系 城规132班 心理委员 积极分子 河南西平

35 王坤 城规系 城规132班 积极分子 河南太康

36 王子祥 城规系 园林131班 团支书 积极分子 河南新乡

37 张丹阳 城规系 园林131班 学习委员 积极分子 河南滑县

38 李职 城规系 园林131班 心理委员 积极分子 河南平顶山

39 李德 城规系 园林131班 寝室长 积极分子 河南安阳

40 赵阳阳 城规系 园林132班 班长 积极分子 河南商丘

41 李蕊 城规系 园林132班 团支书 积极分子 河南禹州

42 宋中华 城规系 园林132班 积极分子 河南周口

43 吴可可 城规系 园林132班 心理委员 积极分子 河南太康

44 董璐璐 城规系 园林132班 积极分子 河南清丰

45 曹旭 城规系 园林133班 班长 积极分子 河南内乡

46 王亚如 城规系 园林133班 团支书 积极分子 河南项城

47 孙兴超 城规系 园林133班 学习委员 积极分子 河南南召

48 杨轩 城规系 园林133班 心理委员 积极分子 河南商城

49 张耸 城规系 园林133班 积极分子 河南罗山

50 蔡江东 城规系 城规112班 学生会主席 预备党员 河南西华

51 刘雪菲 城规系 城规112班 团委副书记 预备党员 河南安阳

52 蔡晓晓 城规系 城规112班 副主席 积极分子 河南登封

53 张晨辉 城规系 城规111班 副主席 预备党员 河南开封

54 杨嘉鈅 城规系 城规113班 办公室主任 积极分子 河南洛阳

55 李凌燕 城规系 城规111班 正部长 积极分子 河南登封

56 张梦豪 城规系 城规112班 正部长 培养对象 河南汝阳

57 张凯 城规系 城规112班 正部长 培养对象 河南登封

58 王珂 城规系 城规111班 正部长 预备党员 河南新乡

59 程文妍 城规系 城规111班 正部长 预备党员 河南新乡

60 袁云飞 城规系 城规112班 正部长 培养对象 河南鄢陵

61 李少倩 城规系 城规112班 正部长 积极分子 河南安阳

1 康睿 艺术系 平面121 培养对象 河南省许昌市

2 李梦琳 艺术系 平面121 团员 河南省罗山县

3 肖采霞 艺术系 平面121 团员 河南省商水县

4 申采艺 艺术系 平面121 团员 河南省洛阳市

5 潘可可 艺术系 平面121 团员 河南省濮阳市

6 刘永强 艺术系 视设131 班长 团员 河南省沈丘县

7 郭戌烨 艺术系 视设131 团支书 团员 河南省平顶山市

8 薛菲菲 艺术系 视设131 心理委员 培养对象 河南省焦作市

9 马明月 艺术系 视设131 学习委员 团员 河南省淅川县

10 李娜 艺术系 视设131 文体部干事 团员 河南省上蔡县

11 刘静 艺术系 服设131 卫生部干事 培养对象 河南省新乡市

12 魏登丽 艺术系 服设131 培养对象 河南省信阳市

13 洪豫川 艺术系 服设131 学习部干事 培养对象 河南省永城市

14 许文瑾 艺术系 服设131 学习部干事 团员 河南省驻马店市

15 董祺 艺术系 服设131 学习部干事 团员 河南省郑州市

16 刘珍 艺术系 艺设111 学习委员 党员 河南省濮阳市

17 王蒙蒙 艺术系 艺设111 卫生部部长 发展对象 河南省淮阳县

18 周登云 艺术系 艺设111 女生部部长 培养对象 河南省上蔡县

19 汪欢 艺术系 艺设111 团支书 培养对象 河南省固始县

20 王启辉 艺术系 艺设111 团员 河南省温县

21 龚浩 艺术系 环艺121 团员 河南省信阳市

22 张炎 艺术系 环艺121 团员 河南省洛阳市

23 郭娇娇 艺术系 环艺121 学习部部长 培养对象 河南省沈丘县

24 师秀秀 艺术系 环艺121 学习部副部长 团员 河南省洛宁县

25 孟杰 艺术系 环艺121 团员 河南省郑州市

26 娄琰东 艺术系 服设121 班长 发展对象 河南省新乡市

27 吴凯达 艺术系 服设121 团支书 培养对象 河南省濮阳市

28 闫梦梦 艺术系 服设121 团员 河南省济源市

29 刘瑞颖 艺术系 服设121 团员 河南省内黄县

30 陈敏杰 艺术系 服设121 团员 河南省商水县

31 刘晓莉 艺术系 服设121 团员 河南省光山县

32 苏胜利 艺术系 装教121 班长 培养对象 河南省内黄县

33 于海燕 艺术系 装教121 学习委员 发展对象 河南省西平县

34 张黎伟 艺术系 装教121 团支书 发展对象 河南省民权县

35 范志恒 艺术系 装教121 心理委员 积极分子 河南省许昌县

36 苏倩薇 艺术系 装教121 组宣部干事 培养对象 河南省灵宝市

37 肖琳 艺术系 环艺122 学习委员 发展对象 河南省清丰县

38 康旭 艺术系 环艺122 培养对象 河南省浚县

39 刘小丽 艺术系 环艺122 班长 积极分子 河南省新蔡县

40 李琪 艺术系 环艺122 团支书 团员 河南省卢氏县

41 靳淼 艺术系 环艺122 积极分子 河南省滑县

42 程亚曼 艺术系 环设131 班长 培养对象 河南省禹州市

43 赵龙龙 艺术系 环设131 学习委员 积极分子 河南省鹤壁市

44 浮文娇 艺术系 环设131 团支书 培养对象 河南省焦作市

45 王庆琪 艺术系 环设131 心理委员 团员 河南省鹤壁市

46 吴天昊 艺术系 环设131 办公室干事 培养对象 河南省辉县市

47 张迪 艺术系 艺设111 学生会主席 预备党员 河南省内黄县

48 刘一博 艺术系 艺设111 副主席 发展对象 河南省上蔡县

49 范静 艺术系 艺设111 团委副书记 预备党员 河南省范县

50 周静 艺术系 艺设111 副主席 预备党员 河南省潢川县

1 杨海霞 外语系 英语(翻译)121 团员 河南省信阳市潢川县

2 闫素珍 外语系 英语(翻译)121 团员 河南省洛阳市宜阳县

3 梁文雅 外语系 英语(翻译)122 学习委员 培养对象 河南省周口市淮阳县

4 张亚楠 外语系 英语(翻译)122 心理委员 培养对象 河北省张家口市涿鹿县

5 李娜 外语系 英语(教育)121 学习委员 培养对象 河南省新乡市辉县市

6 巩菲菲 外语系 英语(教育)121 团员 河南省濮阳市清丰县

7 李曾霞 外语系 英语(教育)1210 团员 河南省焦作市

8 毕亚雯 外语系 英语(教育)1210 团员 河南省信阳市固始县

9 晋明月 外语系 英语(教育)122 学习委员 培养对象 河南省鹤壁市淇县

10 高闪闪 外语系 英语(教育)122 心理委员 培养对象 河南省许昌市禹州市

11 岳枫 外语系 英语(教育)123 团员 河南省驻马店市泌阳县

12 刘小凤 外语系 英语(教育)123 团员 河南省信阳市淮滨县

13 王康静 外语系 英语(教育)124 心理委员 培养对象 河南省开封市杞县

14 马伟婷 外语系 英语(教育)124 学习委员 培养对象 河南省洛阳市偃师市

15 李新向 外语系 英语(教育)125 团员 河南省洛阳市栾川县

16 张颖杰 外语系 英语(教育)125 团员 河南省焦作市博爱县

17 赵淑娟 外语系 英语(教育)126 党员 河南省安阳市内黄县

18 周素丽 外语系 英语(教育)126 团员 河南省濮阳市范县

19 王丹萍 外语系 英语(教育)127 学习委员 培养对象 河南省三门峡市陕县

20 张锐 外语系 英语(教育)127 团员 河南省三门峡市卢氏县

21 张花娜 外语系 英语(教育)128 团员 陕西省渭南市蒲城县

22 张慧芳 外语系 英语(教育)128 团员 河南省郏县

23 彭宁 外语系 英语(教育)129 学习委员 培养对象 河南省驻马店市平舆县

24 苏蕊 外语系 英语(教育)129 团员 河南省南阳市邓州市

25 穆永霞 外语系 英语(商贸)121 班长 培养对象 河南省漯河市郾城县

26 王庆丹 外语系 英语(商贸)121 团支书 培养对象 河南省新乡市延津县

27 刘璐璐 外语系 英语(商贸)122 团员 河南省许昌市许昌县

28 李鹏杰 外语系 英语(商贸)122 培养对象 河南省济源市

29 许秋平 外语系 外语131 团支书 培养对象 河南郑州

30 杨施铅 外语系 外语131 学习委员 共青团员 河南濮阳

31 宁欢飞 外语系 外语132 共青团员 河南洛阳

32 刘柏涛 外语系 外语132 学生会干事 培养对象 河南驻马店

33 徐鸽 外语系 外语133 共青团员 河南省信阳市

34 于莉 外语系 外语133 共青团员 河南省周口市

35 刘帅杰 外语系 外语134 学生会干事 共青团员 河南洛阳

36 张倩 外语系 外语134 共青团员 河南南阳

37 张媛 外语系 外语135 共青团员 河南南阳

38 顾丹丹 外语系 外语135 共青团员 河南周口

39 赵小芳 外语系 外语136 培养对象 河南鹤壁

40 王蓉蓉 外语系 外语136 共青团员 河南濮阳

41 王宁 外语系 外语137 班长 培养对象 河南周口

42 李文丽 外语系 外语137 学生会干事 共青团员 河南周口

43 张雪薇 外语系 外语138 培养对象 河南信阳

44 唐淑慧 外语系 外语138 心理委员 培养对象 河南驻马店

45 王婷 外语系 外语139 班长 培养对象 河南周口

46 岳庆乡 外语系 外语139 团支书 培养对象 河南信阳

47 貟自霞 外语系 外语1310 培养对象 河南新乡

48 郭慧敏 外语系 外语1310 共青团员 河南开封

49 马淑英 外语系 外语1311 共青团员 河南许昌

50 刘倩 外语系 外语1311 共青团员 河南焦作

51 张秋炎 外语系 外语1312 共青团员 河南南阳

52 殷闪闪 外语系 外语1312 共青团员 河南周口

53 李书蒙 外语系 英语112 主席 党员 河南省安阳市汤阴县

54 赵一鸣 外语系 英语116 团副 预备党员 河南省洛阳市嵩县

55 魏亚楠 外语系 英语111 副主席 预备党员 河南省永城市

56 刘影 外语系 英语113 副主席 预备党员 河南省南阳市

57 靳耀鑫 外语系 英语117 副主席 预备党员 河南省平顶山市叶县

58 张永久 外语系 英语117 办公室主任 培养对象 河南省新乡市

59 尹燃 外语系 英语129 办公室副主任 培养对象 河南省南阳市宛城区

60 仝梦 外语系 英教121 办公室副主任 培养对象 河南省滑县道口镇

61 李喜影 外语系 英语1311 办公室干事 共青团员 河南省商丘市城县

62 田杨静 外语系 英语131 办公室干事 共青团员 河南省新郑市

63 符雅南 外语系 英语132 办公室干事 共青团员 河南省栾川县

64 张多 外语系 英语115 学习部部长 预备党员 河南省郑州市荥阳市

65 李姝梅 外语系 翻译122 学习部副部长 培养对象 河南省商丘市宁陵县

66 刘诺亚 外语系 英语125 学习部副部长 培养对象 河南省焦作市沁阳市紫陵镇

67 王园园 外语系 英语1311 学习部干事 共青团员 河南省安阳市

68 杨思宇 外语系 英语134 学习部干事 共青团员 河南省新乡市

69 朱艳萍 外语系 英语137 学习部干事 共青团员 河南省夏邑县

70 宋雨晴 外语系 英语116 自律部部长 预备党员 河南省洛阳市洛龙区

71 周鑫 外语系 翻译122 自律部副部长 培养对象 河南省驻马店正阳县

72 姜颖 外语系 英语127 自律部副部长 培养对象 河南省牟山一区

73 李嘉 外语系 英语131 自律部干事 共青团员 河南省洛阳市新安县

74 陈佳琪 外语系 英语139 自律部干事 共青团员 河南省焦作市中站区

75 王孟强 外语系 英语131 自律部干事 共青团员 河南省汝州市纸坊乡

76 朱晓静 外语系 英语113 实践部部长 党员 河南省西平县

77 张耀文 外语系 英语124 实践部副部长 培养对象 河南省郑州市新密市白寨镇

78 肖海霞 外语系 英语129 实践部副部长 培养对象 河南省信阳市管山县

79 李文丽 外语系 英语137 实践部干事 共青团员 河南省周口市太康县

80 李晓晴 外语系 英语134 实践部干事 共青团员 河南省新乡市封丘县

81 赵焕 外语系 英语139 实践部干事 共青团员 河南省永城市顺河乡

82 陈彩丽 外语系 英语111 组宣部部长 培养对象 河南省登封市

83 杨丹丹 外语系 英语121 组宣部副部长 培养对象 河南省开封市开封县

84 杨亚丽 外语系 英语125 组宣部副部长 培养对象 河南省封丘县

85 韩蓄 外语系 商贸122 组宣部副部长 培养对象 河南省确山县盘龙镇

86 秦雨晴 外语系 英语134 组宣部干事 共青团员 河南省焦作市修武县

87 崔珂 外语系 英语137 组宣部干事 共青团员 河南省淮阳县

88 鲁磊 外语系 英语131 组宣部干事 共青团员 河南省沈丘县

89 亓艳娇 外语系 英语112 卫生部部长 培养对象 河南省商丘市睢县

90 燕雨涵 外语系 英教121 卫生部副部长 党员 河南省安阳市内黄县

91 谭正坤 外语系 英语124 卫生部副部长 培养对象 河南省辉县市南寨镇

92 刘柏涛 外语系 英语132 卫生部干事 共青团员 河南省西平县

93 严春梦 外语系 英语135 卫生部干事 共青团员 河南省安阳市滑县

94 牛红敏 外语系 英语135 卫生部干事 共青团员 河南省安阳市滑县

95 张兴 外语系 英语1210 文体部部长 党员 河南省永城市陈集镇

96 李静 外语系 商贸121 文体部副部长 培养对象 河南省偃师市李村镇

97 于海松 外语系 英语121 文体部副部长 培养对象 河南省长垣县

98 李亚媛 外语系 英教129 文体部副部长 共青团员 河南省南阳市内乡县

99 刘建航 外语系 商贸122 文体部干事 共青团员 河南省

100 秦广垒 外语系 英语131 文体部干事 共青团员 河南省安阳市滑县

101 冯梦菀 外语系 英语135 文体部干事 共青团员 河南省濮阳市濮阳县

102 张倩倩 外语系 英语117 女生部部长 培养对象 河南省洛阳市洛宁县

103 尚晓莹 外语系 英语111 女生部副部长 培养对象 河南省登封市

104 贾梦露 外语系 英语125 女生部副部长 培养对象 河南省武陟县

105 郭荣 外语系 英语135 女生部干事 共青团员 河南省安阳市北关

106 王敏鲜 外语系 英语135 女生部干事 共青团员 河南省林州市

107 王艺 外语系 英语139 女生部干事 共青团员 河南省南阳市

1 赵丙洋 机械系 机制111 班长 党员 河南洛阳嵩县

2 李天佑 机械系 机制111 培养对象 河南省郑州市

3 王进明 机械系 机制112 班长 党员 河南省新乡市

4 申尧 机械系 机制112 团员 河南新乡市

5 王志明 机械系 机制113 班长 党员 河南省安阳市

6 贺坤 机械系 机制113 预备党员 河南省安阳市

7 燕书创 机械系 机制114 班长 党员 河南省禹州

8 赵海涛 机械系 机制114 积极分子 河南省漯河市

9 李绿化 机械系 机制115 班长 党员 河南省周口市

10 韩旭 机械系 机制115 团员 河南省驻马店市

11 韩兆龙 机械系 机制116 班长 党员 河南省信阳市

12 杜星 机械系 机制116 积极分子 河南省信阳市

13 冯明璨 机械系 机制117 班长 党员 河南省南召县

14 穆明合 机械系 机制117 党员 河南省南召县

15 周永康 机械系 机制121 班长 培养对象 河南省杞县

16 史小龙 机械系 机制121 团员 河南省开封市

17 谢永宜 机械系 机制122 班长 发展对象 河南省孟津县

18 韦俊芳 机械系 机制122 团员 河南省伊川县

19 郎修林 机械系 机制123 班长 预备党员 河南省辉县市

20 户满堂 机械系 机制123 培养对象 河南省武涉县

21 赵亚楠 机械系 机制124 班长 预备党员 河南省内黄县

22 涂乾坤 机械系 机制124 培养对象 河南省安阳市

23 朱勇飞 机械系 机制125 班长 党员 河南省漯河市

24 粱路 机械系 机制125 团员 河南省西平县

25 李飞 机械系 机制126 班长 培养对象 河南省柘城县

26 朱帅飞 机械系 机制126 发展对象 河南省太康县

27 高攀攀 机械系 机制127 培养对象 河南省沈丘县

28 张乔博 机械系 机制128 班长 团员 河南省上蔡县

29 李帅 机械系 机制128 团员 河南省平舆县

30 陈盼 机械系 机制129 班长 发展对象 河南省南阳市

31 刘金鑫 机械系 机制129 团员 河南是潢川县

32 赵起 机械系 机制1210 班长 培养对象 河南省南召县

33 马闯 机械系 机制1210 团员 河南省内乡县

34 袁超广 机械系 机制131 团员 河南省中牟县

35 司群星 机械系 机制132 培养对象 河南省漯河

36 王言录 机械系 机制133 培养对象 河南省潢川县

37 张欢欢 机械系 机制134 培养对象 河南省社旗县

38 潘冲 机械系 机制135 团员 河南省漯河市堰城县

39 徐闯 机械系 汽服131 培养对象 河南省睢县

40 吴缇 机械系 汽服132 团员 河南省周口市

41 高源 机械系 机制131 办公室副主任 团员 河南省郑州市

42 孟洋冰 机械系 汽服132 办公室干事 团员 河南省通许县

43 肖广 机械系 机制131 办公室干事 团员 河南省汝阳县

44 徐闯 机械系 汽服131 办公室干事 培养对象 河南省商丘市

45 孙正迪 机械系 机制132 办公室干事 团员 河南省范县

46 安鸿博 机械系 机制131 自律部干事 团员 河南省汝阳县

47 温建宇 机械系 汽服131 自律部干事 团员 河南省封丘县

48 魏鹏 机械系 机制134 自律部干事 团员 河南省项城市

49 张国栋 机械系 机制131 自律部干事 团员 河南省孟津县

50 乔建超 机械系 机制131 自律部干事 团员 河南省郑州市

51 孙振羽 机械系 汽服132 组宣部副部长 团员 河南省上蔡县

52 吴缇 机械系 汽服132 组宣部干事 团员 河南省周口市

53 郭浩宇 机械系 汽服132 组宣部干事 团员 河南省周口市

54 邢旭鹏 机械系 机制131 组宣部干事 团员 河南省孟津县

55 刘治洲 机械系 机制133 组宣部干事 团员 河南省周口市

56 刘燕 机械系 机制132 组宣部干事 团员 河南省漯河市

57 安文洁 机械系 汽服131 女生部干事 团员 河南省西华县

58 王秋丽 机械系 汽服132 女生部干事 团员 河南省周口市

59 王佳豪 机械系 汽服131 学习部副部长 培养对象 河南省焦作市

60 高峰 机械系 机制133 学习部干事 团员 河南舞钢市

61 杨荣辉 机械系 机制131 学习部干事 团员 河南省登封市

62 李壮壮 机械系 机制132 文体部干事 团员 河南省陕县

63 马宽 机械系 汽服131 文体部干事 团员 河南省通许县

64 闫志豪 机械系 机制131 文体部干事 团员 河南省原阳县

65 李奇圣 机械系 汽服131 文体部干事 团员 河南省郑州市

66 赵千金 机械系 机制132 文体部干事 培养对象 河南省项城市

67 位永辉 机械系 汽服132 实践部干事 团员 河南省商水县

68 于江通 机械系 机制134 实践部干事 团员 河南省项城市

69 李朝辉 机械系 机制135 实践部干事 团员 河南省延津县

70 刑望龙 机械系 机制135 实践部干事 团员 河南省安阳市

71 贾君鹏 机械系 机制131 卫生部副部长 团员 河南省尉氏县

72 王二龙 机械系 机制131 卫生部干事 团员 河南省襄城县

73 关星宇 机械系 机制131 卫生部干事 团员 河南省周口市

74 李富龙 机械系 机制132 卫生部干事 团员 河南省鄢陵县

75 张欢欢 机械系 机制134 卫生部干事 培养对象 河南省南阳市

76 王建乔 机械系 汽服132 卫生部干事 团员 河南省商城县

77 韩志鹏 机械系 机制123 自律部副部长 团员 河南省新乡市

78 蔡梦丽 机械系 机制126 女生部副部 培养对象 河南省太康县

79 周应宽 机械系 机制126 卫生部副部 培养对象 河南省扶沟县

80 桑鹏飞 机械系 机制121 卫生部副部 培养对象 河南省开封县

81 赵刚辉 机械系 机制125 实践部部长 团员 河南省郏县

82 刘家远 机械系 机制124 文体部副部 培养对象 河南省台前县

83 孙静桦 机械系 机制121 女生部部长 预备党员 河南省郑州市

84 朱勇飞 机械系 机制125 学习部副部 党员 河南省漯河市

85 王亚星 机械系 机制126 组宣部部长 培养对象 河南省商丘市

86 黄晨光 机械系 机制117 团副书记 党员 河南省信阳县

87 张志勇 机械系 机制112 副主席 党员 河南省舞钢市

88 黄亚赟 机械系 机制111 副主席 党员 河南省平顶山市

1 杨克永 电气系 电气131 班长 共青团员 平顶山

2 高松 电气系 电气131 团支书 共青团员 濮阳

3 孙红雨 电气系 电气131 学生代表 共青团员 开封

4 张一龙 电气系 电气132 班长 共青团员 许昌

5 鲁奎豪 电气系 电气132 团支书 共青团员 许昌

6 王泽华 电气系 电气132 学生代表 共青团员 鹤壁

7 温壮壮 电气系 电气133 班长 共青团员 漯河

8 陈尚 电气系 电气133 团支书 共青团员 泌阳

9 田光辉 电气系 电气133 学生代表 共青团员 周口

10 沙双强 电气系 电气134 班长 共青团员 新蔡县

11 张双 电气系 电气134 团支书 共青团员 永城

12 岳晓恒 电气系 电气134 学生代表 共青团员 内乡县

13 康国庆 电气系 电气135 班长 共青团员 永城

14 段常阳 电气系 电气135 团支书 共青团员 新乡

15 卫青青 电气系 电气135 学生代表 共青团员 洛阳

16 袁世界 电气系 电子131 班长 共青团员 商丘

17 李爽 电气系 电子131 团支书 共青团员 三门峡

18 程明阳 电气系 电子131 学生代表 共青团员 周口

19 李良 电气系 电子132 班长 共青团员 唐河县

20 赵赶超 电气系 电子132 团支书 共青团员 周口

21 赵彬彬 电气系 电子132 学生代表 共青团员 信阳

22 陈阳 电气系 电气121 班长 培养对象 河南省荥阳市

23 范松强 电气系 电气121 团支书 培养对象 河南省新密市

24 陈鹏飞 电气系 电气121 学生代表 培养对象 新密市

25 郑博 电气系 电气122 班长 培养对象 河南省平顶山市

26 周亮 电气系 电气122 团支书 培养对象 河南省平顶山

27 王梦园 电气系 电气122 学生代表 培养对象 洛阳市

28 李帅 电气系 电气123 班长 培养对象 新乡市

29 李万强 电气系 电气123 团支书 培养对象 新乡市

30 赵海敏 电气系 电气123 学生代表 培养对象 长垣县

31 苏志国 电气系 电气124 班长 培养对象 河南省焦作市

32 李梦杰 电气系 电气124 团支书 共青团员 河南省濮阳市

33 焦钰伟 电气系 电气124 学生代表 共青团员 濮阳市

34 陈瑞 电气系 电气125 班长 培养对象 河南省渑池县

35 李梦杰 电气系 电气125 团支书 培养对象 河南省长葛市

36 张垚鑫 电气系 电气125 学生代表 培养对象 三门峡市

37 李永飞 电气系 电气126 班长 培养对象 河南省商丘市

38 孙博 电气系 电气126 团支书 培养对象 河南省商丘市

39 张艳杰 电气系 电气126 学生代表 共青团员 商丘市

40 王文邦 电气系 电气127 班长 培养对象 河南省周口市

41 周景珂 电气系 电气127 团支书 培养对象 河南省周口市

42 姜难峡 电气系 电气127 学生代表 共青团员 周口市

43 刘鸿楷 电气系 电气128 班长 党员 河南省新蔡县

44 潘照飞 电气系 电气128 团支书 培养对象 河南省信阳市

45 岳云龙 电气系 电气128 学生代表 培养对象 驻马店市

46 赵大卫 电气系 电气129 班长 培养对象 河南省内乡县

47 张仁峰 电气系 电气129 团支书 培养对象 河南省淮滨县

48 周志刚 电气系 电气129 学生代表 培养对象 信阳市

49 赵贺 电气系 电气1210 班长 培养对象 河南省永城市

50 焦磊明 电气系 电气1210 团支书 培养对象 河南省永城市

51 姚梦娇 电气系 电气1210 学生代表 共青团员 济源市

52 郭明辉 电气系 电子121 班长 共青团员 河南省荥阳市

53 陈甜甜 电气系 电子121 团支书 培养对象 河南省新乡市

54 贾旭杰 电气系 电子121 学生代表 共青团员 新郑市

55 李振东 电气系 电子122 班长 培养对象 河南省周口市

56 任慧霞 电气系 电子122 团支书 培养对象 河南省宁陵县

57 华传领 电气系 电子122 学生代表 共青团员 宁陵县

58 汤朋焱 电气系 电子123 班长 培养对象 河南省信阳市

59 石哲园 电气系 电子123 团支书 培养对象 河北省邢台市

60 闻卓 电气系 电子123 学生代表 共青团员 淮滨县

61 韩梦琪 电气系 电子111 团支书 培养对象 河南信阳

62 徐智文 电气系 电子111 班长 预备党员 河南驻马店

63 张红丽 电气系 电子111 学生代表 预备党员 河南新密

64 任志强 电气系 电子112 班长 培养对象 河南新乡

65 吴焱焱 电气系 电子112 团支书 培养对象 河南新乡

66 任志强 电气系 电子112 学生代表 培养对象 河南新乡

67 赵蓉 电气系 电子113 团支书 培养对象 河南周口

68 乔彩桔 电气系 电子113 班长 培养对象 河南方城

69 王伟波 电气系 电子113 学生代表 培养对象 河南滑县

70 王会龙 电气系 电子114 班长 培养对象 河南周口

71 程亚平 电气系 电子114 团支书 培养对象 河南商丘

72 李佳伟 电气系 电子114 学生代表 培养对象 河南商丘

73 曹瑞 电气系 电气111 团支书 预备党员 河南郑州

74 张鹤庆 电气系 电气111 班长 培养对象 河南郑州

75 王增辉 电气系 电气111 学生代表 共青团员 河南新密

76 曹肖肖 电气系 电气112 团支书 预备党员 河南洛阳

77 杨青坡 电气系 电气112 班长 培养对象 河南漯河

78 郎鑫焕 电气系 电气112 学生代表 培养对象 河南新乡

79 冯振华 电气系 电气113 团支书 预备党员 河南安阳

80 孙言帅 电气系 电气113 班长 培养对象 河南濮阳

81 孟龙 电气系 电气113 学生代表 培养对象 河南焦作

82 王莹 电气系 电气114 团支书 培养对象 河南鹤壁

83 李冲 电气系 电气114 班长 预备党员 河南鹤壁

84 赵楷 电气系 电气114 学生代表 培养对象 河南台前

85 何连兵 电气系 电气115 团支书 培养对象 河南商丘

86 马江涛 电气系 电气115 班长 培养对象 河南周口

87 李小龙 电气系 电气115 学生代表 共青团员 河南漯河

88 刘宇阳 电气系 电气116 团支书 预备党员 河南周口

89 李习斌 电气系 电气116 班长 培养对象 河南新乡

90 左欣卫 电气系 电气116 学生代表 培养对象 河南信阳

91 张晨 电气系 电气117 班长 培养对象 河南南阳

92 张重阳 电气系 电气117 团支书 培养对象 河南南阳

93 李雨 电气系 电气117 学生代表 预备党员 河南南阳

关闭窗口
河南高招 | 天气预报 | 谷歌地图 | 干部在线 | 百度搜索 | 万年历 | 中国大学